В Кузбассе экс-директор школы присвоила себе более двух миллионов рублей

В Калтане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора детской школы, обвиняемой в мошенничестве на сумму около двух миллионов рублей.

Окончено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении бывшего директора детской школы искусств. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве.

Бывший руководитель образовательного учреждения фиктивно трудоустроила пять сотрудников из числа своих родственников и знакомых. Фактически данные люди в школе не работали, однако ежемесячно им начислялась заработная плата, которую присваивала себе обвиняемая.

Денежные средства поступали на её банковские карты. По такой схеме в течение пяти лет фигурантка похитила около 2.000.000 рублей.

В целях возмещения причинённого ущерба наложен арест на имущество обвиняемой на общую сумму около 1.500.000 рублей, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд, санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle