Кемеровчанин получил 16 лет тюрьмы за крупную партию наркотиков

Житель Кемерова приговорён к 16 годам лишения свободы за покушение на сбыт особо крупной партии наркотиков.

В марте 2016 года в результате проведённых оперативных мероприятий с поличным были задержаны двое жителей Кемерова по подозрению в торговле наркотиками.

В ходе обыска квартиры одного из задержанных, 27-летнего местного жителя, полицейские обнаружили особо крупную партию сильнодействующего синтетического наркотика, а также электронные весы, упаковочный материал, готовые дозы курительной смеси и другие вещественные доказательства.

Общая масса изъятого реагента составила более 760 граммов. Кроме того, были изъяты уже готовые дозы "спайса", которые наркоторговцы успели развезти по тайникам. В общей сложности было изъято около 800 граммов наркотиков.

Особо крупную партию реагента массой один килограмм подельники приобрели в Москве за 500.000 рублей. После этого синтетический порошок был доставлен в Кемерово. С его помощью обвиняемые изготавливали "спайс" и на съемной квартире фасовали на дозы, которые продавали бесконтактным способом.

Старший драгдилер, ранее уже судимый в Иркутске за торговлю наркотиками, от дачи показаний отказался. Суд признал его виновным и приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle