Кузбасский заключённый "заработал" более 300.000 рублей, находясь в колонии

В Мариинске будут судить заключённого исправительной колонии по обвинению в серии телефонных мошенничеств.

Жертвами 35-летнего телефонного мошенника стали жители Липецкой и Вологодской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа. Общая сумма причинённого им ущерба составила более 300.000 рублей.

Установлено, что своих жертв обвиняемый находил на популярном интернет-сайте бесплатных объявлений. Все потерпевший продавали торговое оборудование.

С помощью мобильного телефона злоумышленник связывался с авторами объявлений и сообщал, что хочет приобрести оборудование и готов внести стопроцентную предоплату на банковскую карту.

Он убеждал потерпевших дойти до ближайшего банкомата, якобы для того, чтобы подтвердить входящий платёж. Как только они вводили продиктованную злоумышленником комбинацию цифр, он получал доступ ко всем счетам потерпевших и через мобильный банк похищал с них деньги.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Мариинский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до пяти лет лишения свободы. Осуждённый за незаконный оборот наркотиков вину признал полностью, сообщили пресс-служба ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle