Несовершеннолетний кузбассовец обворовал дом родного брата

Суд вынес приговор в отношении 14-летнего подростка из Яшкинского района Кемеровской области. Мальчика признали виновным в совершении преступления по отношению к старшему брату.

В ноябре 2016 года подросток пришел в гости к старшему брату. Родственника дома не обнаружилось, и молодой человек решил незаконно забраться в жилище с целью кражи. Злоумышленник похитил телевизионную приставку и продал ее местному жителю.

Старший брат обнаружил пропажу и предположил, что за ограблением стоит кто-то из родственников, так как дом не был взломан. Пострадавший обратился в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий телевизионную приставку нашли. После этого удалось установить причастность к краже младшего брата.

Суд признал подростка виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Молодому человеку вынесен приговор в виде штрафа в размере трех тысяч рублей, мать обвиняемого возместила причиненный ущерб.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle