В Кемерове зафиксировано нашествие кровососущих мошек

Жители Кемерова в течение последних недель отметили тот факт, что на территории города появилось большое количество мошек. Гнус не дает спокойно прогуливаться горожанам по улицам.

Кемеровчане страдают от многочисленных укусов кровососущих мошек. Некоторым из горожан даже приходится обращаться за медицинской помощью.

Заведующий кафедрой зоологии и экологии, доктор педагогических наук Николай Васильевич Скалон сообщил, что в последнее время на территории города Кемерово действительно отмечен резкий рост кровососущих мошек.

– Еще 15 лет назад в Кемерове их практически не было. Но с каждым годом кровососущих мошек становится все больше и больше. В текущем году специалисты зафиксировали рекордное количество подобного вида гнуса, – рассказал корреспонденту VSE42.Ru заведующий кафедрой зоологии и экологии, доктор педагогических наук Николай Васильевич Скалон.

По словам ученого, одна из причин резкого роста количества мошек – изменение экологии. Все дело в том, что для размножения кровососущих мошек необходима чистая проточная вода, и увеличение числа гнуса говорит об улучшении состояния окружающей среды в городе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle