Кузбасский олигарх купил "Проклятую виллу" на Лазурном берегу Франции

Предприниматель из Кузбасса Валентин Бухтояров за 14 млн евро купил виллу под названием Stella Maris на курорте Рокбрюн-Кап-Мартен во Французской Ривьере.

О новом приобретении 62-летнего бывшего совладельца холдинга "Сибуглемет" сообщило итальянское издание Imperia.

Вилла, получившая в европейской прессе название "Проклятой", ранее упоминалась в СМИ в связи с финансовым скандалом, развернувшимся вокруг предыдущего фактического владельца здания, банкира Джампьеро Файорани. Последний оформил виллу на подставное лицо.

По информации газеты Corriere Della Sera, вилла Stella Maris состоит из трех этажей, каждый из которых имеет площадь 250 кв. метров. Также в собственность Бухтоярова перешло 6300 квадратных метров парка. Бизнесмен уже начал облагораживать территорию виллы – он вложил 14 тысяч евро в переделку изгороди и 200 тысяч евро – в новый панорамный стеклянный лифт. Для работ на вилле Бухтояров, как сообщается, нанял архитекторов, инженеров и садоводов.

Отметим, что в 2016 году уроженец Кемеровской области Валентин Бухтояров входил в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2016 с капиталом 450 млн долларов. В настоящее время олигарх, по данным Forbes, занимается частными инвестициями, вкладывая деньги, полученные от продажи угольных активов.

Комментарии для сайта Cackle