Великие святыни с Афона привезут в крупные города Кузбасса

Стал известен график пребывания в Кемеровской области святынь со Святой Горы Афон, которые привезли 20 мая в Свято-Успенский женский монастырь в селе Елыкаево.

Напомним, что речь идет о ковчегах с частицами животворящего Креста Господня, Гроба Господня и Хитона Господня, а также мощах Григория Богослова, Харалампия, Пантелеимона, Феодора Тирона и преподобных отцов Синайской горы и Раифской пустыни. Также в Кузбасс привезли три чудотворные иконы Богородицы.

Как сообщили редакции VSE42.Ru в Свято-Успенском монастыре, за время пребывания святынь в стенах обители им смогли помолиться множество верующих.

С 27 мая святыни перевезли в Знаменский собор Кемерова, откуда 4 июня они отправятся в другие города региона. С 4 по 12 июня им смогут поклониться православные прокопчане (в кафедральном соборе Иоанна Предтечи). С 12 по 19 июня святыни будут находиться в Киселевске, а с 19 по 26 июня – в Новокузнецке. Последним пунктом пребывания святынь на Кузбасской земле станет Свято-Серафимо-Покровский женский монастырь в Ленинске-Кузнецком. Здесь 1 июля состоятся проводы святых мощей.

За год путешествия по России множество православных людей получили от святынь исцеление, а также укрепились в вере.

Комментарии для сайта Cackle