"Голландские геи" из Кузбасса возобновили войну против Басты

Кемеровские блогеры Nemagia выпустили новый ролик, в котором вновь обсмеяли рэпера Басту. По словам Михаила и Алексея, музыкант первый начал конфликт, назвав их "голландскими геями".

Свое видео они назвали "Наш друг Василий Вакуленко". Ролик начинается с нарезки кадров, на которых Баста облизывается (он сравнивается с коровой), затем за рэпером повторяют и сами участники Nemagia. Подобную мимику кузбассовцы объясняют пристрастием исполнителя к тяжелым наркотикам (героину).

После минуты издевательств Алексей объясняет, почему они вновь начали конфликтовать с Бастой: рэпер в интервью Юрию Дудю на шоу "вДудь" назвал кемеровских блогеров "курящими в стороне двумя голландскими геями, приехавшими в Таиланд в поисках взаимной и близкой дружбы с одноименными представителями местной богемы". Кузбассовцам данное сравнение не понравилось.

Они назвали Басту "человеком-парадоксом" и продолжили высмеивать его в своем ролике, отметив, что всем это можно делать, а им почему-то нельзя.

Все началось в марте 2015-го, когда Nemagia обсудили представителя группы Gazgolder Словетского. Отметим, данное объединение курирует как раз Вакуленко. Через год один из создателей Nemagia сообщил, что как-то встретил Басту в поезде. Музыкант заявил, что посмотрел тогда ролик про Gazgolder и остался недоволен происходящим. Затем еще несколько раз блогеры затрагивали музыканта в своих обзорах. Баста рассердился, когда кемеровчане обсмеяли его мать. В декабре он объявил охоту на кемеровчан и даже якобы приехал в областную столицу на их поиски. В начале декабря 2016 года стороны помирились.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle