Стихийные бедствия ожидаются в Кузбассе и ряде других регионов

Синоптики объявили "оранжевый" уровень опасности в Кузбассе и соседних с ним регионах на понедельник, 29 мая. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра.

Оранжевый цвет, которым на карте Гидрометцентра обозначены Кемеровская, Томская, Новосибирская и Омская области, Республика Алтай, Красноярский и Алтайский края, означает опасную погоду, а также вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба.

Напомним, что, согласно прогнозу погоды, на территории Кемерова и Кемеровской области ожидается жара и дожди.

На сайте ГУ МЧС России по Кемеровской области говорится, что в Юргинском, Яшкинском, Промышленновском, Кемеровском, Топкинском, Крапивинском, Таштагольском, Ленинск-Кузнецком, Беловском районах, в Междуреченском городском округе сохранится высокая пожароопасность.

"Желтый" уровень погодной опасности на сайте Гидрометцентра объявлен в Москве, Подмосковье и ряде других регионов.

"Желтый" уровень опасности означает, что погода потенциально опасна.

Ряд регионов в стране, в основном в ее северной части, имеет "зеленый" уровень опасности (оповещения о погоде не требуется).

Следует отметить , что по шкале опасности у синоптиков на первом месте идет "белый" уровень (данные отсутствуют), на втором – "зеленый", на третьем – "желтый", на четвертом "оранжевый" и на пятом – "красный" (погода очень опасна. Имеется вероятность крупных разрушений и катастроф).

Красный цвет на погодной карте России отсутствует.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle