Кемеровчанин из-за отказа женщины обстрелял из ружья ее дом

В Кемерове в полицию поступил сигнал о стрельбе в частном секторе города. На место ЧП выдвинулись сотрудники полиции и бойцы ОМОН Росгвардии. Оперативники при поддержке ОМОНа вошли в дом, где, по словам свидетелей, находился стрелок.

В доме оказался 33-летний кемеровчанин, которого задержали полицейские. Выяснилось, что он и его соседка распивали спиртное. Когда алкоголь закончился, женщина захотела пойти домой, а ее приятель пожелал составить ей компанию, но получил отказ.

"Подозреваемый вернулся к себе домой, взял хранившийся у него обрез охотничьего ружья и произвел два выстрела в дом, где проживает девушка. В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли у задержанного обрез охотничьего ружья, два пневматических ружья и патроны различного калибра", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

По данному факту возбудили уголовное дело о хулиганстве. Оружие у кемеровчанина изъяли и отправили на исследование. По его данным будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".

Фото: пресс-служб ГУ МВД России по Новосибирской области
Комментарии для сайта Cackle