Кузбасские студенты примут участие в строительстве космодрома "Восточный"

Комиссия завершила отбор отрядов для всероссийской студенческой стройки "Космодром "Восточный"-2017". Среди участников – новокузнецкий строительный отряд "Атлант" из СибГИУ.

В Амурскую область отправятся всего 28 студенческих строительных отрядов со всех уголков России. При отборе учитывалось участие в студотрядовском движении региона, форма обучения, квалификация, а также наличие рабочей специальности.

"В Углегорск Амурской области 15 новокузнечан отправятся в конце июня. В течение двух месяцев они будут выполнять общестроительные и малярные работы на объектах инфраструктуры космодрома", – пояснили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Ранее 11 парней прошли обучение на бетонщиков второго разряда, еще четыре человека выучились на штукатуров-маляров. В Амурской области для них запланирована насыщенная спортивная и творческая программа.

Кроме того, 22 кузбассовца поедут на стройку "Мирный атом" в Челябинской области. Это студенты из стройотряда "Аверс" из КузГТУ. Они прошли обучение на штукатуров-маляров, бетонщиков и дорожных рабочих. На Урал ребята отправятся к 1 июля. Также 18 студентов из отряда "Дружба" из КузГТУ поедут на межрегиональную стройку "Санкт-Петербург".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle