Полиция Великобритании предъявила обвинения в терроризме четверым жителям Лондона

Полиция Великобритании предъявила обвинения в причастности к террористической деятельности четверым жителям Лондона. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщили агентству в лондонской полиции, все обвиняемые были арестованы на прошлой неделе, ещё до теракта на стадионе "Манчестер-арена".

Один из арестованных, 24-летний Умар Ахмед Хак, обвиняется в планировании террористических атак. Другой – в сговоре с ним о добыче огнестрельного оружия или его муляжа с целью запугивания людей. В пособничестве Умару Ахмед Хаку обвиняют еще двоих лондонцев.

Напомним, вечером 22 мая на стадионе в Манчестере произошёл взрыв во время концерта американской певицы Арианы Гранде, в результате которого погибли 22 человека, ещё более 60 получили ранения.

По подозрению в причастности к теракту правоохранительными органами Великобритании были задержаны несколько подозреваемых. По данным Regnum, последние двое мужчин были задержаны полицией 25 мая в районе Витингтона и в Манчестере. Женщину, задержанную в рамках расследования, отпустили без предъявления обвинений. Таким образом, отмечает агентство, на сегодняшний день под стражу взяты восемь подозреваемых в причастности к теракту.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle