Полиция начала проверять кинокомпанию Учителя по обращению Поклонской

Полиция Санкт-Петербурга начала проверять кинокомпанию режиссера Алексея Учителя по запросу экс-прокурора Крыма и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщает ТАСС.

"Сегодня на киностудию Алексея Учителя в Санкт-Петербурге пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, а оттуда – в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда – в УВД Василеостровского района города", – рассказал агентству адвокат Учителя Константин Добрынин.

Проверки касаются экономических, в том числе налоговых, преступлений.

Отмечается, что полиция просит в пятидневный срок предоставить им ряд документов, в числе которых уставные и учредительные документы, список субсидий, полученных с 2014 года по настоящее время на реализацию проектов в сфере кинематографии, реестр договоров, заключенных для реализации данных проектов, справка о расчетных счетах.

Напомним, что между Учителем и Поклонской уже несколько месяцев идет спор по поводу фильма "Матильда", который снял режиссер. В нем рассказывается о взаимоотношениях царя Николая II до вступления на престол с известной балериной Матильдой Кшесинской. Депутат считает картину оскорбительной для верующих.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle