Кемеровчанин "повёлся" на кастрюли и взял кредит на 136.000 рублей

Житель Кемерова сумел избавиться от необходимости выплачивать 136.000 рублей за "немецкие" кастрюли.

Житель областной столицы Сергей Фотин решил сделать подарок жене на 55-летний юбилей и купил дорогостоящий набор посуды. Однако посуда оказалась некачественной, вопрос пришлось решать через Центр защиты прав граждан.

Кемеровчанин получил приглашение на дегустационный вечер, но в итоге с супругой попал на демонстрацию кастрюль. Также он признался, что в качестве добровольца даже жарил курицу на демонстрационной посуде.

– Мы с женой любим готовить. Много лет подряд готовили в кастрюлях и сотейниках немецкого производства, очень нравилась эта посуда. А так как продавцы настаивали, что их наборы именно из Германии, решил не мелочиться и сделать жене подарок к юбилею – купить хороший набор посуды, – поделился Фотин.

Посуда стоила почти 100.000, но цена не остановила кемеровчанина. Представители компании предложили Фотину оформить кредит, в итоге увеличив сумму до 136.000 рублей. Дома обладатели посуды из Германии обнаружили, что кастрюли являются подделкой.

– Как вернуть посуду назад и отказаться от кредита, я не знал. В интернете нашел статьи, что Центр справедливости уже многим россиянам в этом помог. Помогли и мне, – рассказал Сергей Фотин.

Спустя некоторое время представитель фирмы привёз документы о расторжении договора и забрал посуду. Также обманутый кузбассовец обратился в банк о расторжении кредитного договора, пишет "Домовой совет".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle