Экс-гендиректор кузбасской компании уклонил от налогов более 155 миллионов рублей

В Кемеровской области перед судом предстанет бывший генеральный директор строительной компании, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов и сборов.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора строительной фирмы, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

В период с 2009 по 2011 год обвиняемый, возглавляя строительную организацию, уклонился от уплаты в бюджет налогов и сборов на сумму более 155 миллионов рублей. Руководство предприятия создавало фиктивный документооборот с более чем десятью фирмами-"однодневками", умышленно занижая налогооблагаемую базу.

В организации проведены обыски и изъята финансовая документация. По документам проведена судебная экономическая экспертиза, определившая точную сумму не поступивших в бюджет налогов. Отмечается, что в настоящее время предприятие находится в статусе банкрота.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle