В Новокузнецке нашли водителя, наехавшего на школьниц

В Новокузнецке нашли виновника ДТП, в результате которого пострадали две школьницы.

23 мая 2017 года около 20:00 в дежурную часть ГИБДД Новокузнецка из больницы поступил сигнал о том, что в ДТП на улице Дружбы травмированы две 17-летние девушки, переходившие дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Они убедились, что все автомобили остановились и уступают им дорогу, но когда школьницы находились на "зебре", один из автомобилей начал движение и, совершив наезд на них, скрылся с места ДТП. Пострадавшие запомнили, что нарушитель был на джипе чёрного цвета.

Просмотрев запись видеокамер, выяснилось, что к ДТП причастен автомобиль Lexus RX.

Вскоре схожий по приметам автомобиль обнаружили в одном из дворов Орджоникидзевского района города. 31-летний водитель транспортного средства, ранее лишённый водительского удостоверения за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не отрицал свою причастность к ДТП.

По его версии он поинтересовался самочувствием девочек, они не выразили в его адрес никаких претензий, поэтому он не стал звонить в ГИБДД и уехал с места инцидента.

За оставление места ДТП нарушитель лишён прав на год. Данное наказание вступит в силу по истечении предыдущего срока лишения права управления транспортными средствами. Также злоумышленнику придётся выплатить более 30.000 штрафа, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Напомним, ранее мы писали, что в Новокузнецке разыскивают водителя, сбившего двух девочек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle