В Кузбассе прозвенел последний звонок

Во всех общеобразовательных учреждениях Кузбасса прошли торжественные мероприятия.

Из 117 выпускников губернаторского кадетского корпуса МЧС более 80 решили связать свою дальнейшую жизнь со службой и поступают в высшие учебные заведения силовых ведомств. Второкурсники передали знамя Кадетского корпуса МЧС первокурсникам и торжественным маршем прошли по плацу перед родителями и педагогами.

В Юрге глава города Сергей Попов посетил старейшую школу города – № 1. Выпускники благодарили родителей и учителей, читали стихи и пели о "втором доме", своих друзьях, произносили слова напутствия первоклассникам. Всего последний звонок в 2017 году в Юрге прозвучал для 370 одиннадцатиклассников и 733 девятиклассников. 

В Гурьевском районе 158 учащихся оканчивают 11 класс, 408 – девятый. Традиционно выпускники побывали на святом источнике пророка Иоанна Предтечи и приняли участие в молебне в храме иконы Божьей Матери "Всецарица". Также они прошли по мосту "Семейного счастья, любви и исполнения желаний" и запустили в небо воздушные шары.

367 выпускников Прокопьевского района приняли участие в торжественных линейках с участием школьных коллективов, руководителей предприятий и организаций.

В Берёзовском чествовали 161 выпускника 11 класса и 482 девятиклассников. Выпускников лицея № 15, например, поздравил глава города Дмитрий Титов. 

В Прокопьевске на площади Победы прошла общегородская линейка: 658 выпускников попрощались со школой. Они станцевали школьный вальс, запустили в небо красные шары и сделали фотографии на память. 

Всего в этом году в Кемеровской области 9.922 учащихся оканчивают 11 класс, ещё 24.928 – девятый. В регионе приняты меры по обеспечению порядка и безопасности в школах при проведении торжественных мероприятий. За каждой школой закреплены сотрудники полиции, пожарные и медицинские работники, сообщили в департаменте образования и науки Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle