Шестилетний мальчик отправился кататься по Новокузнецку, пока его мама спала

В Новокузнецке в полицию поступил сигнал, что в автобусе №88 кондуктор нашел шестилетнего мальчика без сопровождения взрослых. На конечной остановке ребенка передали полицейским.

Кондуктор рассказала, что обратила на него внимание, когда он в одиночку решил выйти из автобуса. До этого он был с взрослыми, с которыми вошел в салон. Узнав, что мальчик едет один, кондуктор сообщила руководству. Во время разговора с инспектором ПДН ребенок назвал свое имя и адрес.

"Оказалось, мальчик проживает в Кузнецком районе города. Пока его мама спала с младшим ребенком, он решил отправиться в путешествие по городу. Связавшись с коллегами из отдела полиции "Кузнецкий", полицейские выяснили, что несколько минут назад родители ребенка обратилась за помощью в розыске сына, который самовольно ушел из дома. Полицейские доставили юного горожанина родителям", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Против матери составили протокол об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних). Женщине грозит штраф до 500 рублей.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle