Поисками похитителей елей на бульваре Строителей в Кемерове занялась полиция

Кражей елей из сквера на бульваре Строителей в районе дома №1 занялась полиция. Об этом редакции VSE42.Ru сообщила активист Елена Зорина, которая вместе с другими горожанами подарила деревья городу на столетний юбилей.

– Мы написали заявление, теперь этих людей ищут полицейские. Очень хочется, чтобы нашли злоумышленников, которые не хотят участвовать в облагораживании Кемерова, но при этом портят чужой труд, – сообщила Елена.

Женщина добавила, что она и другие неравнодушные горожане вновь посадят деревья, но теперь более тщательно подойдут к охране участка: установят камеры, сделают освещение. Примечательно, что вопрос с видеонаблюдением за сквером должен был решиться сегодня, 25 мая, однако злоумышленники оказались оперативнее.

Напомним, в ночь на 25 мая неизвестные люди на белой машине вырвали ели, которые активисты и волонтеры посадили на бульваре Строителей 23 мая.

– Мы хотели сделать городу подарок на столетие. Специально выбрали этот участок, его с дороги видно, да и жителям ближайшего дома будет приятно смотреть в окно. Хотели лавочки поставить. Там получился сквер: три треугольника из красивых голубых елей, а внутри барбарисы и миндаль, – поделилась планами Елена.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle