В Пензе пенсионерка собрала свыше 3,5 млн рублей на лечение выдуманных родственников

В Пензе пенсионерка собрала больше 3,5 миллионов рублей на лечение выдуманных больных родственников. Женщина брала у знакомых крупную сумму денег под предлогом в долг, однако возвращать средства она не собиралась.

75-летняя пенсионерка рассказывала своим знакомым о своих больных родственниках, которым требуется дорогостоящее лечение. Таким образом женщина втиралась в доверие и занимала деньги.

Например, пенсионерка рассказывала, что ее зятю, который попал в ДТП, требовалось срочное дорогостоящее лечение. Сообщала, что ее дочь больна раком, которая также нуждается в помощи. Женщина хвасталась несуществующим имуществом, владелицей которого она якобы является.

Хитрая мошенница при этом не называла свои настоящие фамилию, имя и отчество. Более того, она уклонялась от расписок и прочих формальностей.

Меньше чем за год: с марта 2015 года по январь 2016 года пенсионерка собрала 3 594 300 рублей. Одна из потерпевших дала мошеннице "в долг" более 2,9 миллионов рублей, еще три потерпевшие – по 150 тысяч рублей каждая, материальный ущерб пятой потерпевшей составил более 234 тысяч рублей.

В результате пенсионерку признали виновной и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на три года условно с испытательным сроком четыре года, сообщает "Пенза-взгляд".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle