В Уфе семилетний ребенок едва не погиб, играя во дворе

В Уфе семилетний ребенок, играя во дворе жилого дома, едва не погиб. Мальчик был госпитализирован в больницу после того, как на него упала металлическая конструкция.

Как известно, трое мальчишек играли во дворе. Два ребенка стали раскачивать металлическую конструкцию, по информации, предназначенной для сушки белья. В один момент железные трубы падают на третьего мальчика, который стоял рядом.

Чудом конструкция не убила мальчика, он получил только перелом бедра и был госпитализирован в детскую больницу.

Как уверяют местные жители, специалисты ЖЭУ решили не ждать разбирательства и поспешили срезать все металлические опоры. Также они уверяют, что жильцы сами сначала спилили часть железных опор с целью расширения парковки, а потом приварили обратно. Также сотрудники компании уверили, что именно эта часть якобы и упала на мальчика.

Однако по результатам доследственной проверки по факту травмирования мальчика возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По версии следствия, сотрудники жилищной компании ненадлежащим образом исполняли свои должностные обязанности и не проконтролировали безопасность конструкций, установленных на площадке, что привело к причинению вреда здоровью ребенка, сообщает ГТРК "Башкортостан".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle