Жители кузбасского поселка пожаловались на бесчинства молодежной банды

Жители прокопьевского поселка Северный Маганак обратились в полицию с коллективной жалобой на бесчинства со стороны группировки хулиганов, которая избивает местных жителей.

Репортаж о ситуации, сложившейся в 10-тысячном поселке, показал один из кузбасских телеканалов.

– Очень тяжкие побои. И ни за что! Ночью группа молодых людей встречает мужчин, которые идут с работы, возможно, из гостей, и избивают их. Ни за что, ни про что. А потом ещё звонят и начинают говорить: "Ты же знаешь, нам ничего за это не будет, забирай своё заявление, – рассказала одна из горожанок. Она сообщила о нескольких случаях нападений, в результате которых в разное время пострадали молодые парни. Одному из них прострелили ногу, двое других попали в больницу с побоями. По словам жителей поселка, полиция "бездействует с апреля".

Между тем в главном управлении МВД по Кемеровской области в ответ на данное обращение сообщили, что в полицию поступило два сигнала от жителей поселка о причинении им вреда здоровью. По обоим случаям установлены и задержаны подозреваемые, сейчас ведется расследование.

– Следует отметить, что обстановка в посёлке Северный Маганак стабильная. Поселок стоит обособленно, все местные жители друг друга знают, поэтому раскрытие преступлений, совершенных на данной территории, сложности для сотрудников полиции не представляет, – подчеркнул представитель ведомства.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle