В Иркутской области в результате пожаров сгорели 40 домов

В Иркутской области пожары уничтожили 40 домов. Жители населенных пунктов Пойма, Юрта, Новотремино, поселка Горевая – Тайшетского района, а также Октябрьский Чунского района остались без крыши над головой. Власти Иркутской области создали оперативный штаб для помощи пострадавшим.

Главам территорий, где случился пожар, предстоит в кратчайшие сроки обеспечить восстановление документов, удостоверяющих личности пострадавших. Также поручено оперативно создать инвентаризационные комиссии для оценки ущерба, уточнить списки погорельцев для оказания им финансовой помощи.

Кроме того, пострадавшие должны получить медицинскую и психологическую помощь. Для них в пунктах временного размещения будут обеспечены все необходимые условия для проживания.

По информации, полученной властями от очевидцев, все возгорания начинались в границах населенных пунктов в бытовых постройках. Распространению огня способствовали аномальная жара и сильный ветер, достигавший 27 м/с. К счастью, при пожарах обошлось без жертв. В обоих районах введен режим чрезвычайной ситуации, сообщает ТАСС.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle