Мэр Новокузнецка хочет судиться с руководством КХЛ из-за "Металлурга"

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, являющийся председателем попечительского совета исключенного из КХЛ ХК "Металлург", намерен добиться юридической оценки данного решения.

– В сложившейся ситуации намерены действовать так. Запросим решение совета директоров КХЛ за подписью Д.Н. Чернышенко, чтобы разобраться в причинах, по которым наш клуб исключили из Лиги. Внимательно изучим регламент КХЛ и соответствующие нормы права, регулирующие наши права как клуба, в том числе и присутствие в КХЛ. Исходя из полученных данных, подготовим соответствующее решение в судебные органы и прокуратуру для получения правовой оценки произошедших событий, – написал градоначальник на личной странице в соцсети.

Сергей Кузнецов также раскритиковал генерального директора "Металлурга" Сергея Зиновьева за "несостоятельность и халатность". Мэр заявил, что будет искать нового руководителя клуба, которым должен стать "человек проактивный, умеющий прогнозировать текущую ситуацию, оперативно принимать нужные решения".

Сергей Кузнецов поставил перед хоккеистами задачу стать лидирующей командой в ВХЛ и впоследствии попытаться вернуться в КХЛ за счет увеличения бюджета и подготовки инфраструктуры Дворца спорта.

Напомним, что ранее на исключение "Металлурга" из КХЛ отреагировал знаменитый воспитанник клуба Сергей Бобровский.

Комментарии для сайта Cackle