В Новокузнецке полицейский угрожал убийством, защищая друга

В Новокузнецке в сентябре 2015 года капитан полиции, находясь в отпуске, приехал на Транспортную улицу после звонка своего приятеля. Тот сообщал, что его оскорбляют двое неизвестных.

В одном из дворов улицы страж порядка нашел приятеля и двоих мужчин. Полицейский представился сотрудником правоохранительных органов, после чего достал травматический пистолет, снял его с предохранителя и приставил к голове одного из мужчин. Второй попытался его успокоить, но в ответ получил удар по голове. Затем полицейский избил его, сел в машину и уехал.

По данному факту возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий. Однако обвиняемый все отрицал, утверждая, что его на месте преступления не было, а оружие он хранил в сейфе на работе.

В ходе судебного следствия уголовное преследование было переквалифицировано как угроза убийством. Суд приговорил мужчину к одному году условно. Ему также запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет. Об этом сообщает "Город Nовостей".

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle