Новокузнечане создали петицию с требованием оставить ХК "Металлург" в КХЛ

Жители Новокузнецка возмущены решением руководства континентальной хоккейной лиги об исключении ХК "Металлург". Они создали петицию, обращенную к президенту РФ Владимиру Путину, с просьбой защитить клуб.

Создатель электронного документа Александр Израильский отмечает, что только глава государства может помочь кузбасским хоккеистам, так как он способен решать вопросы "одним взглядом".

– Кто дал право людям, которые к хоккею относятся лишь как к бизнесу, лишать команду, у которой одна из самых сильнейших школ, в стране выступления в КХЛ?? Эти люди отобрали не просто игру, а отобрали надежду у молодых мальчишек, они умножили на ноль все старания матерей, которые холодными сибирскими утрами поднимали своих сыновей и вели на тренировки, отказывали себе во многом, чтоб купить форму, кто теперь возместит всем этим людям старания? – пишет Александр.

Мужчина отмечает, что новокузнецкие хоккеисты играют во многих командах России, так как у них хорошая подготовка. Спортсмены "прославляют не только новокузнецкий, но и российский хоккей на мировой арене".

Петиция была создана меньше суток назад. На данный момент ее подписали около 500 человек.

Напомним, ранее руководство КХЛ приняло решение об исключении ХК "Металлург" из лиги в связи с его финансовыми трудностями.

Комментарии для сайта Cackle