Фетисов прокомментировал исключение новокузнецкого ХК "Металлург" из КХЛ

Член совета директоров континентальной хоккейной лиги Вячеслав Фетисов выразил сожаления по поводу исключения новокузнецкого ХК "Металлург" из лиги и заявил, что в случае нормального финансирования он может вернуться.

Фетисов назвал хоккеистов клуба высококлассными и посоветовал им не бросать команду, в какой бы лиге она ни играла.

– Если хоккей в Новокузнецке является любимой игрой, то люди будут ходить на свою команду, поддерживать её. В случае если ситуация с финансированием изменится, никто не будет против, чтобы клуб вернулся в лигу, – заявил Фетисов, добавив, что сокращение числа команд в КХЛ поднимет уровень хоккея.

Он также ответил на слова генерального менеджера "Металлурга" Зиновьева, который ранее сообщил, что команда до конца надеялась, что останется в лиге, и что "все критерии будут применены с начала следующего года".

– Зиновьев сказал, что критерии были приняты в конце сезона? В связи с занятостью, к сожалению, не принимал участия в работе. Такие вещи нужно заранее проговаривать, готовить людей к этому решению. Но оно уже принято, нужно двигаться вперёд. Если говорить о бедных клубах, то считаю, что на ближайшие пять лет нужно дать равные возможности всем командам и на этом строить стабильность, равные возможности, – заявил Фетисов.

Напомним, ранее руководство лиги приняло решение об исключении "Металлурга" из КХЛ. Отметим, за девять лет игры в лиге команда ни разу не выходила в плей-офф.

Комментарии для сайта Cackle