Новокузнецкий "Металлург" не сыграет в КХЛ в следующем сезоне

Бывший главный тренер сборной России, двукратный обладатель кубка Гагарина Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с исключением новокузнецкого "Металлурга" из КХЛ.

Новокузнецкий "Металлург" не примет участия в розыгрыше Кубка Гагарина в сезоне 2017/18.

По итогам заседания правления КХЛ президент лиги Дмитрий Чернышенко заявил журналистам, что идеальное количество участников турнира – 24 клуба.

Вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин предлагал отсрочить решение на год, но его инициатива была отклонена.

– Я слышал, что у нас недостаточно хороших игроков на все 29 клубов. И этот аргумент точно не выдерживает критики. Вот в КХЛ вкладываются большие средства, в первые команды. Но ведь хорошие игроки появляются благодаря Новокузнецку, и они потом подпитывают клубы-фавориты. Что же вы, ребята, хотите спилить сук, на котором сидите? Лбом упасть захотели? И теперь корите "Металлург" за последнее место? Сами засовываете клуб в дыру, обедняя состав, – а потом убрать его хотите? Или просто помочь "Кузне", сохранить ребят и их будущее? Зачем же губить на корню? – приводит мнение Вячеслава Быкова "Советский спорт".

Напомним, что новокузнецкий клуб выступал в КХЛ с момента основания лиги в 2008 году. За девять лет "Металлург" ни разу не выходил в плей-офф.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle