Новокузнечанин за подругу расстрелял посетителя кафе

В Новокузнецке в полицию из больницы поступил сигнал. В учреждение доставили мужчину с огнестрельным ранением левой голени. Стражам порядка он рассказал, что в него выстрелил неизвестный. Инцидент случился у кафе на проспекте Курако.

Вскоре правоохранители задержали подозреваемого, которым оказался 49-летний местный житель. Он признался в преступлении. У него изъяли травматический пистолет. Оружие находилось у него на законных основаниях.

Выяснилось, что незадолго до инцидента подозреваемому позвонила сожительница, которая работала в кафе. Она пожаловалась на посетителя, оскорбившего ее. Мужчина стучался в двери, когда заведение было уже закрыто, он просил продать ему пирожки, но сотрудница кафе отказала. В ответ он ее нецензурно обругал.

"Вскоре к кафе прибыл подозреваемый, который нашел обидчика своей сожительницы и не менее трех раз выстрелил в его сторону, в результате одна из пуль ранила потерпевшего в ногу, после чего тот потерял сознание. Злоумышленник оказал раненому первую помочь и скрылся", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Ему грозит до двух лет тюрьмы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle