Девушка, которая убила своего сына и угрожала младшего брату, признана невменяемой

Молодая девушка, которая в декабре 2016 года в селе Опарино Топкинского района выгнала на мороз 12-летнего брата, а затем утопила собственного малолетнего сына, признана судом невменяемой и таким образом освобождена от уголовной ответственности.

Молодая девушка поругалась и подралась с собственной матерью, после чего взрослая женщина вышла из дома. Затем подсудимая, угрожая ножом 12-летнему брату, выгнала его из дома и заперла входную дверь.

Ребенок оказался на улице без верхней одежды. Мать потребовала, чтобы дочь открыла дверь, и пригрозила вызвать полицию для лишения ее родительских прав.

После этих слов, девушка набрала в ванную воду, положила туда годовалого сына в одежде и держала его под водой, пока мальчик не умер. После она выбежала из дома через окно.

Медики пытались реанимировать ребенка, но попытки оказались безуспешны.

– Деяния, которые совершила подсудимая, подпадают под действие части 1 статьи 119 и пункта "в" части 2 статьи 105 УК РФ (угроза убийством и убийство малолетнего). Однако судебно-психиатрическая экспертиза показала, что у подсудимой обнаружено психической расстройство, и она не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Суд направил подсудимую в медицинскую организацию для принудительного лечения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle