В Кемерове одновременно состоятся два массовых рейда ГИБДД

В пятницу, 26 мая, утром сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут одновременно два рейда. Первый – по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств. Второй – по водителям в состоянии опьянения.

Отмечается, что с 15 мая 2017 года инспекторы ГИБДД ведут усиленную работу по повышению безопасности юных пассажиров, в частности во время перевозок детей автобусами.

В течение мая и всего летнего периода рейды по профилактике перевозок детей без детских удерживающих устройств будут проводиться еженедельно. К этим мероприятиям планируется привлекать максимальное количество сотрудников ГИБДД.

Напомним, что перевозка детей с нарушением требований правил дорожного движения наказывается штрафом в размере трех тысяч рублей. С начала года в Кемерове зафиксировано порядка 1.200 таких нарушений.

Кроме того, управление автомобилем в пьяном виде карается штрафом размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от полутора до двух лет. Отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказывается так же.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle