В Кемерове прошел первый открытый турнир по вольной борьбе

Открытые городские соревнования по вольной борьбе прошли на базе кемеровской школы № 48. Образовательное учреждение носит имя Михаила Юрьевича Коломина. Именно в его честь состоялись состязания.

В турнире приняли участие свыше 120 школьников из Анжеро-Судженска, Кемерова, Березовского, Красного Брода, Осинников, Белова, Беловского и Промышленновского районов. Помимо новичков в турнире приняли участие призеры первенства России. Свои команды представили заслуженные тренера России – Петр Брайко и Владимир Вахтель.

Лучшими в состязаниях оказались сборные из Кемерова, Белова, Осинников и Беловского района. Однако за волю к победе медали получили все участники турнира.

Михаил Коломин в 2002 году был в командировке в составе СОБР. Во время выполнения служебного задания он геройски погиб. Его посмертно наградили орденом Мужества. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

"Он жил и работал ради вашего будущего. Подобные мероприятия позволяют понять, что это было не зря", – отметила супруга Михаила Юлия Коломина.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle