Депутаты Кузбасса собрали экстренное совещание по поводу исключения "Металлурга" из КХЛ

Областные и местные депутаты 23 мая собрались в Новокузнецке, чтобы решить судьбу ХК "Металлург", которому грозит исключение из континентальной хоккейной лиги.

На заседании присутствовал глава города Сергей Кузнецов, который сообщил, что с исчезновением "Металлурга" "угаснет одна из лучших в стране хоккейных школ".

Представитель клуба сообщил, что на данный момент долги погашены, а также есть все гарантийные обязательства, поэтому нет оснований исключать "Металлург" из КХЛ.

На заседание пришел и воспитанник новокузнецкой школы хоккея, чемпион мира 2014 года Сергей Бобровский, который поддержал родной клуб.

Депутаты решили приложить все усилия, чтобы оставить клуб в лиге.

Напомним, ранее представители КХЛ сообщили, что намерены уменьшить количество клубов в составе лиги за счет исключения из нее аутсайдеров прошлого сезона "Металлурга" и "Югры".

Накануне глава КХЛ Дмитрий Чернышенко на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта в Краснодаре сообщил, что нужно приходить к самоокупаемости, чтобы высвобождать деньги на подготовку резерва сборных. Он не исключает вариант, что некоторым клубам придется играть в других лигах, сообщает Life.

Комментарии для сайта Cackle