Кузбассовец сжег автомобиль знакомого из-за долга в тысячу рублей

В Калтане полицейские задержали злоумышленника, который сжег автомобиль жителя поселка Малиновка с целью добиться выплаты долга. В результате пожара "Нива" 1996 года сгорела полностью, хозяину был причинен ущерб в размере 110 тысяч рублей. Кроме того, "досталось" и припаркованному рядом Ford Mondeo.

Поджигателем оказался 37-летний местный житель, которому владелец "Нивы" задолжал одну тысячу рублей. Пьяный мужчина, намереваясь напомнить о долге, поджег тряпку и положил ее в салон автомобиля.

Также полиция установила, что подобные "меры" мужчина решил предпринять и в отношении владельца ВАЗ-2113, который задолжал ему 2 тысячи рублей. В бензобак его автомобиля кузбассовец засунул тряпку, однако поджигать не стал, считая, что должник и так поймет намек.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества), решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 167 УК РФ (Покушение на умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle