В Подмосковье нашли тайник с брошенным миллиардом рублей

В Подмосковье нашли миллиард советских рублей. Такую находку удалось сделать группе историков из Петербурга совместно с YouTube-каналом "Русские тайны" во время проекта "По дорогам и лесам. Заброшенная страна". Огромная сумма денег была обнаружена на заброшенной ракетной шахте.

Одна из участниц путешествия Ольга Богданова рассказала, что давно слышала о захороненных деньгах, но конкретных мест не знала. Но как только появилась информация о тайнике, она вместе со своими знакомыми отправилась в поездку.

– Вместе с мужем Алексеем Антоновым мы занимаемся тем, что отыскиваем интересные заброшенные места с оставленными на них вещами и артефактами из ушедших эпох, посещаем их и снимаем видеорепортажи, – сообщила Ольга.

О наличии заброшенной шахты с захороненными в ней советскими купюрами образца 1961 и 1991 годов около полугода назад впервые узнал муж Ольги. Заброшенная ракетная шахта, как выяснилось, находится недалеко от неназванной деревни в Подмосковье.

В начале 1990-х годов ненужные купюры тоннами вывозили в шахты, так как из-за токсичности сжигать их было опасно. Одно из таких мест находилось неподалеку от глухой подмосковной деревни, название которой по неизвестным причинам держится в тайне.

Примечательно, что местные жители деревни, вблизи которой захоронены деньги, не знают о том, что буквально в нескольких километрах от них есть такой "клад".

На месте поисковики увидели раскиданные по большому радиусу деньги и даже нашли перевязанные пачки. В основном попадались сторублевые и пятидесятирублевые купюры 1961 и 1991 годов. Однако встречались и банкноты другого номинала: двадцатьпятки, десятки, пятерки и рубли. По мнению Богдановой, на территории России может быть не менее трех подобных тайников.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle