В Екатеринбурге студентов заставили писать реферат об угрозе либерализма и толерантности

В Уральском педагогическом университете студентов, которые изучают дисциплину "Безопасность жизнедеятельности", обязали писать реферат об угрозе либерализма и толерантности для страны. Такое задание получили студенты, пропускавшие лекции преподавателя с кафедры анатомии и физиологии.

Студенты рассказали, что преподаватель дал задание написать рефераты на темы "Либерализм как угроза РФ" или "Влияние либералов на безопасность жизнедеятельности". Сам же педагог Сергей Майфат согласился с тем, что в учебном плане такие темы действительно не предусмотрены. Однако рефераты писать предлагалось добровольно. И пока ни один студент работу не выполнил.

Кроме того, задание написать реферат на тему "Либерализм как новая угроза безопасности жизни человека" получили только трое студентов в рамках раздела "Чрезвычайные ситуации социального характера" (дисциплина "Безопасность жизнедеятельности"), сообщает NDNews.ru.

– Их задача раскрыть в работе тему противоречий и конфликтов как таковых. В целом обучение в вузе не несет никакой идеологической окраски, – сообщила Юлия Афанасьева, руководитель пресс-службы УрГПУ. – Рефераты про угрозу либерализма используют как альтернативу индивидуальной работы со студентами-должниками.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle