Японская художница превратила свое редкое заболевание в произведение искусства

Японская художница превратила свое редкое заболевание в произведение искусства. Девушка, из-за болезни которой ампутировали обе ноги, ничего не побоялась и стала создавать необычные фотографии. Все работы Мари Катаямы так или иначе связаны с ее телом.

Тело японской художницы занимает ключевое место в ее собственных работах. Девушка предстает перед зрителями в разнообразных образах. Как в окружении природных ландшафтов, так и в интимной обстановке. Например, в серии работ под названием "Свидетель" она прячет свои руки в гигантские щупальца, а остатки своих ног оставляет открытыми.

Сейчас в Музее современного искусства в Гумме проходит ее выставка "Мари Катаяма: по дороге домой". Все работы выполнены на фоне пейзажей тех мест, где она выросла. Создавать этот проект девушка начала, после того, как изобрела каблуки для своих ножных протезов.

К такой идее Мари подтолкнул один из подвыпивших клиентов, когда она работала в баре. Тогда мужчина сказал ей, что "женщина не может быть женщиной, если не носит высоких каблуков".

Мари сама шьет костюмы для своих работ. Все костюмы создаются на основе полученных впечатлений и увиденных образов, сообщает Life.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle