В Омске перед судом предстанет группа риэлторов за махинации на девять миллионов рублей

В Омске в суд направлено дело, согласно которому группа риэлторов занималась денежными махинациями. Общая сумма мошенничества составила девять миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении группы мошенников в сфере недвижимости направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

Согласно материалам дела, шесть сотрудников агентства недвижимости ООО "Ареал" Омска обвиняются в совершении преступлений по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество". Общая сумма денежных махинаций составила 8,9 миллионов рублей.

Преступная группа была создана для хищения жилых помещений, а также денежных средств из банков под видом ипотечных кредитов. Для этого участники фирмы искали людей, злоупотребляющих спиртными напитками, и, войдя к ним в доверие, заставляли оформить договор займа. В итоге мошенники получали право собственности на недвижимость.

В материалах дела указано, что свою вину обвиняемые не признали, попыток по возмещению ущерба не предприняли. Суд арестовал имущество подозреваемых на сумму два миллиона рублей, пишет "Город55".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle