Долю предпринимательства в ВРП Кузбасса планируют увеличить до 50%

2018 год в Кемеровской области объявлен Годом предпринимательства. В связи с этим первый заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов рассказал о планах на следующий год в этой сфере.

Так, в Кузбассе планируют объединить уже существующие "Школу предпринимательства" и "Азбуку предпринимателя", а также "Школу фермера" в рамках единой образовательной программы и таким образом сделать вклад в развитие образовательной деятельности для предпринимательства.

Что касается фермерства, на селе планируют постепенно возобновлять кооперации, а также развивать подсобные хозяйства. Для этого в том числе будут организованы обучающие программы на выезде.

Власти Кемеровской области возлагают большие надежды на роль предпринимательства в экономике региона. Уже к концу 2017 года доля налогов, поступающих в бюджет от малого и среднего бизнеса, должна вырасти с 40% до 50%. Кроме того, в краткосрочном периоде в администрации рассчитывают на увеличение доли предпринимательства в ВРП региона с 32% до 50%.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle