Избитый мексиканцами Макеев выписан из реанимации

Россиянин Алексей Макеев, которого избили в Мексике жители города Канкун, покинул отделение интенсивной терапии, где лежал в коме с черепно-мозговой травмой. Об этом сообщает ТАСС.

"Главный врач больницы подтвердил информацию, что Макеев пришел в себя, его перевели в палату для менее тяжелых пациентов, его состояние оценивается как стабильное", – сказал агентству заведующий консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.

По его словам, пока не известно, когда россиянин будет выписан из больницы, врачи продолжают следить за "динамикой его восстановления".

Как пишет ТАСС, по данным прокуратуры штата Кинтана-Роо, в нападении на Макеева в минувшую пятницу, 18 мая, участвовали от 200 до 300 человек, при этом полиция долгое время не вмешивалась в происходящее. На гражданина России напали за его видеоролики в интернете, в которых он оскорблял граждан латиноамериканской страны, в том числе женщин и детей.

Отмечается, что во время конфликта один из мексиканцев получил ножевые ранения, оказавшиеся смертельными. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

"Прокурор сказал, что они ждут возможности узнать у Макеева, сам ли он будет находить адвоката или попросит, чтобы его ему предоставили", – указал в связи с этим Болбот.

Напомним, что после инцидента мексиканцы создали петицию, в которой потребовали депортировать блогера из страны в Россию.

Однако, как развернутся события дальше, в связи с тем, что Макеевым заинтересовалась мексиканская прокуратура, не известно.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle