Наталья Потанина пытается отсудить у бывшего мужа около 850 млрд рублей

Экс-супруга президента "Норильского Никеля" Владимира Потанина подала к нему иск на сумму 849,2 млрд рублей. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на копию соответствующего заявления в суд.

По данным издания, Наталья Потанина требует признать общим имуществом супругов и разделить акции иностранных компаний Pharanco, Bektanco, Decoso и Lovenco, права к трастовым управляющим или доверительным собственникам акций этих компаний. Кроме того, она хочет разделить права акций "Норильского никеля" и "Полюс Золото", а также взыскать с миллиардера денежную компенсацию за причитающуюся ей долю.

Отмечается, что в 2016 году по решению суда Владимир Потанин получил элитные апартаменты площадью почти в 407 квадратных метров и часовню Святой Благоверной Тамары в деревне Аносино. А его бывшей супруге достались три земельных участка в Подмосковье.

Наталья Потанина также хотела отсудить у бывшего мужа пакеты акций "интерроса" и "Норникеля", но проиграла спор во всех судебных инстанциях, включая Верховный суд Российской Федерации.

Напомним, что Владимир Потанин – один из самых богатых людей в России. В списке 500 миллиардеров он занимает 51-ю строчку. С Натальей Потаниной прожил много лет, но развелся в феврале 2014 года. От брака у них осталось трое детей. Летом того же года миллиардер женился на некой Екатерине, которая младше его на 14 лет. По информации СМИ, у них родилась дочь.

Примечательно, что в 2010 году Потанин заявил, что намерен передать своё состояние на благотворительность, а не оставлять его наследникам.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle