В США в потолке жилого дома обнаружили гигантский улей со 120 тысячами пчел

В США в потолке жилого дома обнаружили гигантский улей, в котором поселились 120 000 пчел. Лиза Охмунд однажды услышала странный гул в одной из комнат своего дома в Джорджии. А спустя два месяца женщина пригласила на всякий случай своего друга-пчеловода и не ошиблась.

Пчеловод сумел обнаружить улей благодаря датчику тепла. Мужчина достал лестницу и начал вскрывать потолок, предусмотрительно надев на себя специальные средства защиты. Практически сразу оттуда начали выбираться сотни пчел, а из дыры в потолке повалились медовые соты.

Пчеловод высасывал насекомых специальным вакуумным насосом из потолка в специальный бак в течение шести часов. За это время его ужалили около 15 раз. Мужчина уверено заявил, что улей, который был обнаружен, существует в доме около двух лет.

Когда соседи миссис Охмунд узнали об инциденте, то вспомнили, что прежние хозяева дома также удаляли соты из обшивки дома. Потолок пришлось ремонтировать и дополнительно изолировать, чтобы пчелы больше не смогли там обосноваться.

Вес сот, которые удалось найти в потолке составили 55 килограммов. Пчеловод считает, что из них можно извлечь до 30 килограммов чистого меда.

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle