Законопроект о штрафах за шум по ночам рассмотрят в Госдуме

Депутаты Государственной думы рассмотрят проект закона о штрафе за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время, передаёт RT.

Согласно документу, размер штрафа за шумное поведение, в частности, проведение ремонтных работ в неположенные часы составит от 1 до 100 тысяч рублей.

По словам одного из авторов проекта закона замруководителя фракции ЛДПР Ярослава Нилова, данный документ станет дополнением к статье Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) России, устанавливающей ответственность за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Правонарушением будут считаться любые действия, совершаемые в период с 22 часов вечера до 6 часов утра в жилых домах, гостиницах, общежитиях, объектах социального назначения (в том числе объектах здравоохранения и образования) в жилых зонах и на территориях объектов социального назначения, и нарушающих покой граждан.

Штрафные выплаты составят от одной до двух тысяч для физических лиц, от 10 тысяч до 20 тысяч рублей – для должностных лиц и от 50 тысяч до 100 тысяч рублей – для юридических лиц.

Фото: Flickr.com
Комментарии для сайта Cackle