В Кузбассе двое в масках ограбили деревенский магазин

Осенью 2016 года в деревне Мозжуха Кемеровского района неизвестные ограбили магазин. Прибывшие на место ЧП сотрудники полиции выяснили, что перед самым закрытием в торговый зал ворвались двое мужчин в масках, один из них держал пистолет.

Направив оружие на продавца, грабители потребовали открыть кассовый аппарат. В результате добычей злоумышленников стали 40 тысяч рублей. Вскоре полицейские задержали двух подозреваемых: 30-летнего жителя Кемеровского района и 34-летнего жителя Кемерова. У них изъяли маски и пневматический пистолет.

"В ходе следствия была установлена причастность одного из обвиняемых к совершению еще одного преступления. В поселке Зеленогорском Крапивинского района он проник в складское помещение одной из местных организаций, откуда похитил бензопилы, электроинструменты и другое имущество на общую сумму около 170 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Против мужчин возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража" и ст. 162 УК РФ "Разбой". Материалы дела направили в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle