Актриса разделась, требуя запретить создание полигона отходов под Брянском

Актриса Надежда Нечаева разделась и записала видеообращение к жителям Брянской области. Женщина призывает в срочном порядке остановить строительство полигона твердых бытовых отходов рядом с Карачевым.

54-летняя актриса Надежда Нечаева решила донести до всех "голую правду". Речь идет о свалке в двух километрах от Карачева Брянской области, которая представляет опасность для всех жителей населенного пункта.

Женщина также выразила недовольство теми горожанами, которые не поддерживают протестные акции.

– Вы думаете о здоровье своих детей, о своем будущем и не приходите протестовать против полигона, на дне которого я стою, – заявила Нечаева.

Стоит отметить, что на сайте change.org размещена петиция "Мы против полигона ТБО в городе Карачев". Обращение адресовано министру природных ресурсов Сергею Донскому и президенту Владимиру Путину.

Свалка, которую собираются открыть рядом с лесом, будет находиться в одном километре от Святого источника, кроме того, рядом находятся пять населенных пунктов.

– Это будет массовое истребление всего живого, отравление воды и экологии в целом, – говорится в петиции.

Разрешение на строительство полигона для хранения твердых бытовых отходов было получено в 2002 году. Проект прошел две экспертизы. На его реализацию из федерального бюджета было выделено около 28 миллионов рублей.

Активные протесты против строительства объекта начались в 2016-м, введение полигона в эксплуатацию в итоге отложили. В мае 2017 стало известно, что его откроют этим летом.

Надежда Нечаева снималась в нескольких сериалах: "Там, где ты", "Мент в законе 8", "Сваха". Актриса призвала неравнодушных выйти на митинг 25 мая, сообщает Lenta.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle