Восьмерых кузбассовцев осудили за организацию наркокартеля

Осинниковский городской суд вынес приговор в отношении восьми жителей Кузбасса, которые организовали поставки в регион и последующую перепродажу героина. Участников преступной группы признали виновными по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В результате оперативных мероприятий по подозрению в торговле наркотиками в 2013 году в Осинниках задержали девять человек. Один из них скончался за те четыре года, что длилось следствие. Как выяснилось, в преступной группе были задействованы все задержанные, которые распределили между собой обязанности – в наркокартеле были торговцы, которые выполняли функции курьеров, фасовщиков, диспетчеров и даже бухгалтера.

Закупали наркотик осужденные в Новокузнецке, оттуда отвозили в Осинники и Калтан. Привезенные свертки с героином они прятали в тайнике на берегу Кондомы, затем фасовали и распространяли через закладки.

Суд признал всех восьмерых виновными, назначив, в зависимости от выполняемой роли, наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет 10 месяцев до 9 лет. Все осужденные будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle