В Красноярске установили рекорд России по массовым "обнимашкам"

В Красноярске установили рекорд России по массовым "обнимашкам". В акции, которую устроили в честь старта набора волонтеров на Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года, приняли участие 438 человек.

Чтобы стать участниками масштабной акции, все 438 человек заранее зарегистрировались на сайте "Бобровый лог". А в день проведения 21 мая, в назначенном месте участники должны были по команде просто обнять друг друга. В итоге получилась огромная цепочка из обнимающихся людей.

Рекорд сняли видеокамерой с квадрокоптера. Для фиксации результата в Красноярск специально пригласили официального эксперта Книги рекордов России по Центральному федеральному округу.

Отметим, что набор волонтеров на универсиаду стартовал 21 мая, всего планируется принять в ряды 5 тысяч человек, сообщает ТАСС.

– Многие гости и участники студенческих игр именно через волонтеров будут знакомиться с Красноярском, с Россией, с нашей историей, традициями. Поэтому отбор и подготовка добровольных помощников, которые должны будут владеть и иностранными языками, и знаниями об истории края, и умением оказать первую медицинскую помощь, – очень ответственное и важное дело, – заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, открывая набор волонтеров.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle