Налоговый инспектор за взятку "списала" с кузбасской фирмы 25 млн рублей налогов

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере). Его фигурантами стали 40-летняя женщина, занимающая пост коммерческого директора одного из кузбасских ООО, а также налоговый инспектор УФНС по Кемеровской области.

Как удалось установить следствию, во втором полугодии 2016 года в коммерческой фирме проходила выездная налоговая проверка, в ходе которой были выявлены нарушения. Так, фирме, оказывающей телекоммуникационные услуги населению, должны были быть доначислены налоги на общую сумму в 25 млн рублей.

Налоговый инспектор, проводившая проверку, предложила скрыть следы финансового нарушения за вознаграждение в 1.5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР Кемеровской области, инспектора и взяткодателя задержали при передаче первой части суммы в размере 750 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении налогового инспектора уже рассматривается в суде. Обвиняемая же по данному делу – коммерческий директор фирмы – сотрудничала со следствием и частично признала свою вину. Ее дело передано в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle