В Прокопьевске рецидивист столкнул с лестницы женщину при ограблении

В Прокопьевске задержали рецидивиста, напавшего в подъезде на пожилую женщину.

Обратившаяся за помощью в полицию 84-летняя местная жительница рассказала, что неизвестный вошёл за ней в подъезд многоквартирного дома, толкнул её с лестницы, затем вырвал из рук сумку и скрылся. Сумма причинённого ущерба составила 3.000 рублей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник выследил пенсионерку ещё в офисе банка, где она снимала деньги. Изучив камеры видеонаблюдения, полицейские установили предполагаемого грабителя.

Сотрудники ППС в микрорайоне Тырган обратили внимание на прохожего, внешний вид которого был похож на внешний вид разыскиваемого в ориентировке. Заметив полицейских, гражданин попытался скрыться во дворах домов, однако его задержали.

При себе у задержанного 25-летнего ранее судимого за разбой местного жителя находился кухонный нож. Он не смог пояснить, зачем носит с собой на улице опасный предмет. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанному грозит до 7 лет лишения свободы. По ходатайству следователя фигурант заключен под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle