Увидеть Швейцарию и умереть: россиянам предлагают тур в один конец

В России появился необычный туроператор – среди услуг агентство предлагает россиянам отправиться в Швейцарию на эвтаназию.

В России возник новый турбизнес по продаже путевок за границу в один конец. Так, россиянин может поехать в Швейцарию с целью эвтаназии. Такой "отдых" обойдется жителю России в 300 тысяч рублей.

Туроператор уже подал заявку в патентное бюро о регистрации нового товарного знака "Эвтаназия-тур". Купившие путевку пробудут несколько дней в европейской стране, после чего уйдут из жизни.

В России эвтаназия запрещена, и специалисты предполагают, что такой необычный тур может заинтересовать тяжелобольных людей, пишет "Известия".

– Сама идея подобных туров не нова. Известно, что многие европейцы, решившие уйти из жизни, едут в Швейцарию или Бельгию, где эвтаназия легальна, – сообщил директор компании Анатолий Аронов.

Перед процедурой человек дважды встретится с психологом для оценки серьезности намерений человека. Общение клиента со специалистом будет записываться на видео для избежания проблем с полицией.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle